Вы здесь

Правовая клиника

Уважаемые калужане!

Если Вы нуждаетесь в бесплатной юридической помощи, предлагаем Вам обратиться в «Правовую клинику», созданную при Городской Управе города Калуги. Ее работа построена на принципах бесплатности и территориальной близости, что делает ее доступной для самых широких слоев населения.

Обратиться в «Правовую клинику» Вы можете с любым вопросом. Каждому пришедшему за помощью дается алгоритм дальнейших действий: как лучше поступить в конкретной ситуации, в какую именно инстанцию нужно обратиться, какие документы нужно предоставить.

Для того, чтобы попасть на консультацию, предлагаем Вам предварительно записаться на прием по номеру телефона, указанному в графике работы «Правовой клиники». При записи Вы должны будете озвучить проблему, которую хотите решить на консультации, поэтому советуем Вам заранее сформулировать свой вопрос.

Для того, чтобы специалист более детально смог разобраться в Вашей ситуации, идя на прием захватите с собой материалы, имеющие отношение к данному вопросу (документы или их копии, письма, фотоматериалы и т. д.).

Если Вы записались на прием, но по стечению обстоятельств не имеете возможности придти на консультацию, Вы можете вместо себя направить человека, который владеет ситуацией. В этом случае доверенность на представление Ваших интересов не потребуется.

План-график работы юридической клиники по правовому просвещению населения на 2019 год

п/п

Мероприятия

Дата, время или период, место проведения

Ответственный от управления по работе с населением на территориях

Ответственный от ТОС

(Наименование ТОС, Ф.И.О. председателя)

Ответственный от управления делами Городского Головы города Калуги

I

В территориальных представительствах

Ленинского округа

1.1

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 1 управления по работе с населением на территориях

первый четверг,

помещение представительства

ул.Суворова, 56,

с 15.00 до 17.00

7 февраля

Буреничева В.И.

70-11-68;

Яшина О.В.

72-40-69

«Сквер Мира»,

«Гагаринская»

Боринских Ф.А.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

1.2

Консультация граждан, проживающих на территории представительства№ 2 управления по работе с населением на территориях

второй четверг,

помещение представительства

ул.Воронина, 32,

с 15.00 до 17.00

14 марта

Буреничева В.И.

70-11-68;

Солдатова Е.Н.

70-11-67

«Театральная Площадь»,

«Площадь Победы»

Иванов А.Г.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

1.3

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 3 управления по работе с населением на территориях

второй четверг,

помещение представительства

ул. С.-Щедрина, 29,

с 15.00 до 17.00

11 апреля

Буреничева В.И.

70-11-68;

Леонова Г.Н.

57-02-24

«Степана Разина»,

«Калужанка»

Диденко К.К.;

«Кожевенная Слобода»

Лаврецов В.В.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

1.4

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 4 управления по работе с населением на территориях

четвертый четверг,

помещение представительства

ул.Воронина, 32,

с 15.00 до 17.00

23 мая

Буреничева В.И.

70-11-68;

Паршикова А.Е.

70-11-67

«Мичуринец»

Середин П.В.;

«Площадь Победы»

Иванов А.Г.;

«Степана Разина»

Диденко К.К.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

1.5

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 5 управления по работе с населением на территориях

второй четверг,

помещение представительства

ул.С.-Щедрина, 29

с 15.00 до 17.00

12 сентября

Буреничева В.И.

70-11-68;

Матросов В.В.

56-18-14

«Кожевенная слобода»

Лаврецов В.В.;

«Спичка»

Горошилова Г.Н.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

1.6

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 6 управления по работе с населением на территориях

второй четверг,

помещение представительства

ул.Спартака, 11,

с 15.00 до 17.00

10 октября

Буреничева В.И.

70-11-68;

Корнеева С.В.

Леднев Д.Е.

70-15-39

«Правобережье»

Капитонова Э.Р.;

«Правгород»

Титов С.А.;

«Кошелев-проект»

Терещенков М.С.;

«Клубный поселок «Рождествено» Архипов Д.Н.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

1.7

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 7 управления по работе с населением на территориях

первый четверг,

помещение представительства

ул. Ромодановские Дворики, 35,

с 15.00 до 17.00

7 ноября

Буреничева В.И.

70-11-68;

Исаев А.Э.

50-92-30

«Золотая долина»

Слабогузов Е.В.,

«Секиотовское кольцо»

Матросов И.И.

Швецов В.А.

70-11-72

1.8

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 8 управления по работе с населением на территориях

первый четверг,

помещение представительства

ул.Вишневского, 23а,

с 15.00 до 17.00

5 декабря

Буреничева В.И.

70-11-68;

Агафилушкина Е.В.

72-66-53

«Анненки»

Куликова Е.Н.

Швецов В.А.

70-11-72

1.9

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 9 управления по работе с населением на территориях

третий четверг,

помещение представительства

ул.Привокзальная,

7,

с 15.00 до 17.00

19 декабря

Буреничева В.И.

70-11-68;

Денисов Р.П.

78-51-89

«Калуга–2»

Громова Л.А.

Швецов В.А.

70-11-72

II.

В территориальных представительствах

Московского округа

2.1

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 10 управления по работе с населением на территориях

второй четверг,

помещение представительства

ул.Чичерина, 13а,

с 15.00 до 17.00

14 февраля

Балашов В.А.

70-11-60;

Царева И.С.

Тимошенко М.А.

70-11-61

«Площадь Московская»

Павлов С.В.;

«Поле Свободы»

Смоловик А.Е.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

2.2

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 11 управления по работе с населением на территориях

третий четверг,

помещение представительства

ул.Гурьянова, 67,

с 15.00 до 17.00

21 марта

Балашов В.А.

70-11-60;

Дорофеев И.В.

52-03-25

«Силикатный»

Смирнов М.Н.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

2.3

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 12 управления по работе с населением на территориях

третий четверг,

помещение представительства

бульвар Энтузиастов, 10,

с 15.00 до 17.00

18 апреля

Балашов В.А.

70-11-60;

Родичева Л.А.

51-08-90

«Наш Терепец»

Линков А.А.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

2.4

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 13 управления по работе с населением на территориях

пятый четверг,

помещение представительства

ул. Огарева, 22,

с 15.00 до 17.00

30 мая

Балашов В.А.

70-11-60;

Ходин М.В.

Силаев А.В.

72-78-89

«Суворовская»

Окунев А.Э.;

«Алексеевская»

Калиниченко А.В.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

2.5

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 14 управления по работе с населением на территориях

четвертый четверг,

помещение представительства

ул. Чичерина, 13а,

с 15.00 до 17.00

19 сентября

Балашов В.А.

70-11-60;

Жигарева Н.Г.

55-17-17

«Чичеринская»

Демидова Н.Н.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

2.6

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 15 управления по работе с населением на территориях

третий четверг,

помещение

представительства

ул. Кубяка, 8,

с 15.00 до 17.00

17 октября

Балашов В.А.

70-11-60;

Щукина Т.А.

79-98-97

«Содружество»

Коняхина Т.И.;

«Байконур»

Борсук В.В.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

III

 

В территориальных представительствах

Октябрьского округа

3.1

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 16 управления по работе с населением на территориях

третий четверг,

помещение представительства

пер. Малинники, 20,

с 15.00 до 17.00

21 февраля

Солдатов Н.С.

53-49-12;

Жебелев С.А.

Шаломай В.П.

51-66-36

«Малинники»

Кубасова Р.Н.; «Дружба»,

«Большие Малинники»

Титков Ю.К.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

3.2

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 17 управления по работе с населением на территориях

четвертый четверг,

помещение представительства

ул. Болотникова, 15,

с 15.00 до 17.00

28 марта

Солдатов Н.С.

53-49-12;

Новиков Ю.П.,

Астахов В.С.

53-48-86

«Черемушки»

Бирин С.П.;

«Маяковская»

Суздальцева Н.А.;

«Хрустальная»

Витьков В.В.;
«Солнечная аллея»

Калмыкова О.С.;

«Восход»

Акимова Н.А.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

3.3

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 18 управления по работе с населением на территориях

четвертый четверг,

помещение представительства

ул.Центральная, 12а,

с 15.00 до 17.00

25 апреля

Солдатов Н.С.

53-49-12;

Митрошкина Н.С.

51-36-29

«Северный»

Макаров А.Н.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

3.4

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 19 управления по работе с населением на территориях

четвертый четверг,

помещение представительства

Грабцевское шоссе, 128 к.1

с 15.00 до 17.00

26 сентября

Солдатов Н.С.

53-49-12;

Романов Д.В.

22-17-10

«Тайфун»

Мартынова С.П.;

«Дубрава»

Бессонова Ю.В.;

«Кукареки»

Тимошин А.Н.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

3.5

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 20 управления по работе с населением на территориях

четвертый четверг,

помещение представительства

ул. Турынинская, 9

с 15.00 до 17.00

24 октября

Солдатов Н.С.

53-49-12;

Серебряков О.В.

20-40-41

«Турынино»

Минаков С.А.;

«906 база»

Кузнецова О.В.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

3.6

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 21 управления по работе с населением на территориях

второй четверг

помещение представительства

ул. Ленина, 27,

с 15.00 до 17.00

14 ноября

Солдатов Н.С.

53-49-12;

Стрекозин К.О.

55-05-04

«Черемушки»

Бирин С.П.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

IV.

Отдел Ромодановских–Шопинских сельских территорий

4.1

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 22 управления по работе с населением на территориях

четвертый четверг,

помещение представительства

д.Шопино,

ул. Центральная, 2,

с 15.00 до 17.00

28 февраля

Сергуненкова М.В.

22-40-89

«Шопино»

Бессонов Г.П.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

4.2

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 23 управления по работе с населением на территориях

первый четверг,

помещение представительства ул.Секиотовская, 13

с 15.00 до 17.00

4 апреля

Таирова Е.Н.

59-11-43

«Колюпаново»

Борисикова И.Н.;

«Пучково»

Бровченко Е.О.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

V.

Отдел Черносвитинских сельских территорий

5.1

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 25 управления по работе с населением на территориях

третий четверг,

помещение представительства

п.Мирный, 8,

с 15.00 до 17.00

16 мая

Тихомиров В.Б.

78-41-40

«Тихонова Пустынь»

Бычкунова Т.Г.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

5.2

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 27 управления по работе с населением на территориях

первый четверг,

помещение представительства

ул.Гурьянова, 67,

с 15.00 до 17.00

5 сентября

Пономаренко В.А.

52-06-35

«Садовая»

Матросова Е.Н.;

«Крутицы»

Лысенко В.А.; «Сосновая»

Каменорович Е.М.;

«Карачево»

Синица В.В.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

VI.

Отдел Спасских сельских территорий

6.1

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 24 управления по работе с населением на территориях

первый четверг,

помещение представительства

ул.Буровая, 1,

с 15.00 до 17.00

3 октября

Калинин О.В.

22-41-86

«Мстихино»

Сергиенкова Е.М.;

«Резвань»

Богдан Т.А.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

6.2

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 26 управления по работе с населением на территориях

третий четверг,

помещение представительства

с.Росва,

ул.Советская, 11а,

с 15.00 до 17.00

21 ноября

Буланов А.Н.

59-95-51

«Росва»

Борсук В.В.;

«Яглово»

Величко А.А.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

VII.

Отдел Ольговских сельских территорий

7.1

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 28 управления по работе с населением на территориях

четвертый четверг,

помещение представительства

ул. Центральная, 12а,

с 15.00 до 17.00

28 ноября

Ясько А.В.

51-39-58

«Канищево»

Дюжина Г.Н.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

7.2

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 29 управления по работе с населением на территориях

второй четверг,

помещение представительства

д. Ильинка,

ул. Центральная, 39,

с 15.00 до 17.00

12 декабря

Лопанов Р.А.

27-83-81

«Ильинка»

Яшин В.А.; «Молодежный»

Синицин М.И.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33

VIII

Отдел микрорайона Куровской

8.1

Консультация граждан, проживающих на территории представительства № 30 управления по работе с населением на территориях

пятый четверг,

помещение представительства

с 15.00 до 17.00

мкр. Куровской

ул. Мира, 6а

31 октября

Корнеев В.В.

27-72-12

«Куровская»

Соколов Н.В.

Швецов В.А.

70-11-72

Милакова Н.Г.

71-49-33