Вы здесь

Вопрос:

Требуется ли уплата государственной пошлины в случае, если потребитель обращается в суд за защитой своих нарушенных прав? 

Ответ: Потребитель освобождается от уплаты пошлины по искам, связанным с нарушением прав потребителя. Таким образом, уплаты госпошлины, в случае обращения в суд за защитой прав потребителя, не требуется, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей, в противном случае, согласно статье 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации потребитель должен оплачивать государственную пошлину.