Вы здесь

В Городской Управе объявили лидеров территориального общественного самоуправления

21 декабря в Городской Управе города Калуги в торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей и участников конкурса «Лидер территориального общественного самоупралвения».

В этом году конкурс вновь проходил в трех номинациях:

  • «Лучший председатель территориального общественного самоуправления»
  • «Инициатива»
  • «Мой дом – Моя забота»

В этом году принять участие в конкурсе пожелали более 130 активистов ТОС из 37 территориальных общин.

– Люди, собравшиеся в этом зале, – это главная ценность нашего города, – сказала, обращаясь к участникам церемонии, начальник управления по работе с населением на территориях Инга Грибанская. – Влияние территориального общественного самоуправления на жизнь Калуги очень большое. Общины реализуют различные полезные инициативы и совершают много полезного. К лидерам ТОСов прислушиваются на всех уровнях власти, у них есть реальный авторитет, подкрепленный делами.

Победителями в номинации «Лучший председатель территориального общественного самоуправления» стали:

1 место - Коняхина Татьяна Ивановна (председатель ТОС «Территориальная община «Содружество»)
2 место  - Абакумова Ольга Витальевна (председатель ТОС «Территориальная община «Малинники»)
- Рябцева Марселина Георгиевна (председатель ТОС «Территориальная община «906 база»)
3 место - Громова Людмила Александровна (председатель ТОС «Территориальная община «Калуга-2»)
- Куликова Елена Николаевна (председатель ТОС «Территориальная община «Аненки»)
- Трохина Любовь Ивановна (председатель ТОС «Территориальная община «Пучково»)

В номинации «Инициатива» призовые места поделили:

1 место - Арамян Стелла Арамовна (член ТОС «Территориальная община «906 база»)
2 место  - Гарбузенко Леонид Сергеевич (член ТОС «Территориальная община «Содружество»)
- Гунько Алексей Тимофеевич (член ТОС «Территориальная община «Алексеевская»)
- Зверева Лидия Михайловна (член ТОС «Территориальная община «Содружество»)
- Становова Елена Валентиновна (член ТОС «Территориальная община «Наш Терепец»)
- Трофимова Елена Сергеевна (член ТОС «Территориальная община «Содружество»)
3 место - Киселев Владимир Стефанович (член ТОС «Территориальная община «Созвездие»)
- Никонова Елена Ивановна (член ТОС «Территориальная община «Северный»)
- Пешаханова Нина Ивановна (член ТОС «Территориальная община «Калуга-2»)
- Сергеев Виталий Прокопьевич (член ТОС «Территориальная община «Мстихино»)
- Хорохорина Валентина Дмитриевна (член ТОС «Территориальная община «Байконур»)
- Цанга Надежда Ивановна (член ТОС «Территориальная община «Кожевенная слобода»)

Награждены были и победители в номинации «Мой дом – Моя забота»:

1 место - Байбикова Римма Ахмадулловна (член ТОС «Территориальная община «Содружество»)
- Латышева Татьяна Юрьевна (член ТОС «Территориальная община «Содружество»)
- Пронякина Татьяна Ивановна (член ТОС «Территориальная община «Содружество»)
2 место - Гвоздинская Раиса Ивановна (член ТОС «Территориальная община «Поле Свободы»)
- Леликова Галина Сергеевна (член ТОС «Территориальная община «Чичеринская»)
- Соболь Вадим Петрович (член ТОС «Территориальная община «Правобережье»)
3 место - Грачева Татьяна Ивановна (член ТОС «Территориальная община «Дружба»)
- Данильчук Вадим Павлович (член ТОС «Территориальная община «Наш Терепец»)
- Ефремова Елена Юрьевна (член ТОС «Территориальная община «Тайфун»)
- Рассыльщиков Виктор Иванович (член ТОС «Территориальная община «Площадь Победы»)
- Степченко Анна Михайловна (член ТОС «Территориальная община «Дружба»)

Не осталась без внимания и большая группа ТОСовцев, благодаря которым развиваются микрорайоны, а значит, и весь город.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим за участие всех конкурсантов!