Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Отчет по осуществлению муниципального лесного контроля за 2022 год

Муниципальный лесной контроль на территории МО «Город Калуга» производится на основании Лесного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», ст. 7 Устава муниципального образования «Город Калуга», Решением Городской Думы города Калуги № 246 от 27.10.2021 «Об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле на территории муниципального образования «Город Калуга».

Отделом экологии и реализации целевых программ управления городского хозяйства города Калуги осуществляются осуществляется деятельность по лесному контролю, направленная на пресечение на территории муниципального образования город Калуга фактов нарушения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении городских лесов города Калуги федеральными законами и законами Калужской области в сфере лесных отношений, а также муниципальными правовыми актами, принятие мер, предусмотренных действующим законодательством, по привлечению нарушителей к ответственности.

В 2022 году контрольно-надзорная деятельность, в том числе муниципальный лесной контроль, осуществлялась в условиях моратория на проведение проверок субъектов малого и среднего бизнеса установленного Постановлением Правительства РФ № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

В связи с отсутствием обращений о нарушении обязательных требований, установленных в отношении муниципальных (городских) лесов федеральными законами и законами Калужской области в сфере лесного законодательства внеплановые проверки в 2022 году не проводились.

В 2022 году в ходе осуществления муниципального лесного контроля в целях предупреждения нарушений обязательных требований лесного законодательства, устранения причин, факторов и условий, способствующих их совершению специалистами отдела экологии осуществлялись профилактические мероприятия - консультирование граждан на предмет соблюдения обязательных требований лесного законодательства.



Размещено: 20 января 2023
Изменено: 20 января 2023
Количество показов: 318