14 марта в Калуге участники координационного совещания руководителей органов государственной власти области и территориальных федеральных органов государственной власти по Калужской области обсудили меры поддержки граждан и стабилизации экономики.
С 14 по 25 марта 2022 года на территории региона пройдет первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
В Челлендже приняли участие учащиеся 5-11-х классов из 35 школ города Калуги, их родители и педагоги.
Информация о безопасности детей в бытовых условиях.
Её цель — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой отечественной войны.
11 марта состоялась беседа председателя городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Евгения Янкелевича и члена патриотической комиссии Тамары Пинчук с учащимися старших классов школы №13 города Калуги.
12 марта калужские артисты Канищевского культурно-досугово центра по инициативе управления культуры города Калуги выступили перед нашими соотечественниками из Донецкой и Луганской народных республик.
В Калужском регионе с начала 2022 года 60 % ипотеки и 65% ДДУ зарегистрировано в электронном виде
Городской Голова Дмитрий Денисов лично посетил Калужский хлебокомбинат, который является стратегически важным предприятием, снабжающим калужан хлебом.
По информации управления городского хозяйства, в Калуге приступили к работам в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В Калужской области для проведения весенних полевых работ планируется привлечь 2,5 млрд. рублей краткосрочных кредитов.
10 марта в управлении по работе с населением на территориях административными комиссиями Калуги по Ленинскому округу, Московскому округу, Октябрьскому округу проведены заседания, на которых принято решение по 54 протоколам об административных правонарушениях.
В рамках программы по сохранению объектов культурного наследия уже около 10 исторических зданий Калуги практически с нуля были отреставрированы и восстановлены в своём первозданном виде.
В Калужской области введен режим повышенной готовности в связи с прибытием граждан ЛНР, ДНР и Украины.
В сетевые продовольственные магазины дополнительно завозят сахарный песок.
Очевидцев, которые располагают какой-либо информацией о данных происшествиях, просят сообщить все имеющиеся данные
Накануне Международного женского дня активисты Совета ветеранов Октябрьского округа поздравили заслуженных женщин округа.
Чтобы защитить недвижимое имущество от мошенников, например, при утрате документов, правообладатель может сам предпринять определенные действия
Сегодня в Калугу прибыл первый поезд с жителями, эвакуированными из Донецкой и Луганской народных республик.
Такое поручение управлению экономики дал Городской Голова Дмитрий Денисов 9 марта на городской планерке.