6 января в 15:00 в эфире телеканала «Россия 1» состоится премьера нового шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!».
Участники экскурсии пробежали 5 километров по городу, встретив на своем пути Деда Мороза из МБУ "Молодежный центр" г.Калуги, который рассказал о таком празднике как Новый год.
Городской Голова Дмитрий Денисов побывал на стройплощадке с рабочим визитом и проверил, как движется работа.
ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: в период 06 по 10 января по территории Калужской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 - 14 градусов.
В связи с проведением ночных Рождественских богослужений, в ночь с 6-го на 7-е января 2023 года будет организовано движение восьми троллейбусов.
На этой экскурсии участников ждет две остановки, на которых они узнают о истории таких праздников как Новый год и Рождество.
Дмитрий Денисов провёл штаб по устранению последствий частичного схода грунта на склоне Музея космонавтики.
2 января в Городском парке культуры и отдыха состоялся конкурс детского новогоднего костюма "Символ года-2023".
Из-за дождей в Калуге отменили «Парад снеговиков» и «Мандариновое настроение».
Информация о мерах предосторожности на водных объектах.
Об этом в своём телеграм-канале сообщил Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов.
Сегодня утром, 1 января, в Калуге на набережной Яченского водохранилища прошел легкоатлетический новогодний забег.
По традиции калужане собрались на Театральной площади, чтобы проводить уходящий год и поздравить друг друга наступающим праздником.
Катание организовано по сеансам — 6 сеансов в день. Первый сеанс будет начинаться в 10:00, а последний — заканчиваться в 21:15.
Информация об уборке снега на улицах города.
30 декабря, в день 81-й годовщины освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, на площади Победы почтили память героев тех тяжелых дней.
Городской Голова Дмитрий Денисов проверил, как идёт строительство новой школы в микрорайоне Кубяка.
В уходящем году ОПФР по Калужской области предоставил единовременное пособие почти 2 тыс. калужских семей, у которых в этом году появился ребенок. Такую меру поддержки фонд осуществляет с начала текущего года, после ее передачи из органов социальной защиты населения.
В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (ГП НСПД) Калужским Росреестром на постоянной основе ведутся работы по обследованию и учету пунктов геодезической сети на территории региона.