23 и 24 июля будет ограничено движение для всех видов транспорта и пешеходов на участке улицы Суворова.
Управление Росреестра по Калужской области информирует калужан об итогах деятельности кадастровых инженеров за второй квартал 2022 года, подготовив рейтинг по итогам работы специалистов, осуществляющих кадастровую деятельность на территории Калужского региона.
Калужане могут подать заявку на участие в самой масштабной федеральной программе по привлечению высококвалифицированных кадров в арктическую зону – «Арктический вызов».
Губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Калужской области Леонидом Громовым.
Калужским организациям и предпринимателям предлагают украсить свои объекты в рамках единой праздничной концепции.
Калужская областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений уведомляет о начале коллективных переговоров по разработке проекта Соглашения о минимальной заработной плате в Калужской области и проекта Калужского областного трехстороннего соглашения между Территориальным Союзом организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов», областными объединениями работодателей и Правительством Калужской области на 2023-2025 годы
20 июля в Калуге на площадке «Гостиный двор» прошла встреча калужан со съемочной группой художественного фильма «Учености плоды».
С начала июля провели ямочный ремонт на площади более 2 тысяч м2.
Основные тенденции развития рынка труда Калужской области за июнь 2022 года.
С 22:00 часов 21 июля до 20:00 часов 23 июля 2022 г. будет перекрыто движение автотранспорта на участке ул. Кропоткина от д. 43/8 до д. 9/10 по пл. Старый Торг.
Стартовал конкурс "Калуга урожайная".
Школьники Калужской области могут пройти онлайн-квест «Традиции народов России».
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует о проведении всероссийского интеллектуального турнира «Труд-Знания-Безопасность». Турнир пройдет с 15 августа по 29 сентября по инициативе Правительства Кузбасса.
До 31 августа принимаются заявки на участие во Втором Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ».
Природный газ (метан) — бесцветный, не токсичный газ, поэтому в случае утечки его из газопровода в помещениях может образоваться газовоздушная смесь, которое остается незамеченной.
18 июля состоялся первый выезд членов конкурсной комиссии по конкурсу «Калуга урожайная». Комиссией были осмотрены 6 объектов на территории муниципального образования «Город Калуга».
19 июля в Калуге в режиме видеоконференции под председательством заместителя Губернатора Владимира Попова состоялось очередное заседание специальной противоэпизоотической комиссии Калужской области.
Практически все выданные в текущем году ОПФР по Калужской области сертификаты на материнский (семейный) капитал оформлены без личного обращения.
Запланированное на 10.00 часов 20.07.2022 проверочное включение сирен и внешних акустических устройств отменено!
Об этом сообщило Главное управление МЧС по Калужской области.