6 мая в канун празднования 9 Мая на Аллее Героев и в сквере ветеранов состоялись торжественные митинги, посвященные Дню Победы Красной Армии и советского народа в Великой Отечественной войне.
По информации управления по работе с населением на территориях, в митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, малолетние узники концлагерей, труженики тыла, жители ТОС «Площадь Московская» и «Поле Свободы», а также воспитанники детских садов, учащиеся школ № 17, 19 ,11, 2, 7, колледжей и техникумов, расположенных на территории Московского округа.
Выступающие поздравили присутствующих с наступающим праздником, пожелали им крепкого здоровья и мирного неба над головой:
Наша сила в единстве и преемственности поколений.
После окончания митингов участники возложили цветы.
Также торжественная церемония прошла у памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны (микрорайон Ждамирово).
Почтить память павших воинов пришли ветераны ВОВ, школьники, студенты, представители Городской Управы города Калуги.
Возложили венки и к памятнику солдату-освободителю, расположенного на территории базового медицинского колледжа по ул. Кутузова, 26.
В мероприятии приняли участие: учащиеся колледжа, представители администрации колледжа и управления по работе с населением на территориях.
Фото управления по работе с населением на территориях
Размещено 06 мая 2022 в 21:15
Количество показов: 407