Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объекты культурного наследия в городе продолжают восстанавливать

На днях Городской Голова Дмитрий Денисов проверил работы по реконструкции Дома Горбуновых на Вилонова, д.7, а также пообщался с новым собственником, за которым закреплены обязанности по сохранению исторического здания.

Татьяна Михайловна Бронникова – одна из крупных предпринимателей Калуги, в её владении находятся несколько общепитов и сеть магазинов. Поэтому рассчитываем на качественную работу и плодотворное сотрудничество, - отметил Дмитрий Денисов. 
Новых хозяев с обязательствами по восстановлению приобрели и другие ОКНы Калуги: Дом купца Алтынникова и Дом Капыриных. 

По информации управления экономики и имущественных отношений города Калуги, приобретение из муниципальной собственности объекта культурного наследия возлагает на нового собственника обязательство по выполнению условий конкурса в виде сохранения объекта культурного наследия и его восстановление. Срок исполнения условий конкурса устанавливается в отношении каждого объекта культурного наследия индивидуально, исходя из его состояния, однако не должен превышать более 7 лет.

Процесс выполнения условий конкурса по проданным объектам на протяжении всего срока контролирует специально созданная комиссия при Городской Управе города Калуги при участии управления экономики и имущественных отношений города Калуги, сектора по обеспечению деятельности заместителя Городского Головы города Калуги - главного Архитектора города Калуги и управления по охране объектов культурного наследия Калужской области, которая на протяжении всего срока исполнения условий конкурса:

  • контролирует процесс выполнения условий конкурса;

  • оказывает содействие новым собственникам в исполнении взятых на себя обязательств.

Фото Виктории Кромской




Размещено 31 мая 2022 в 12:20
Количество показов: 329

Служба по контракту