Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калужанин, желая заработать, лишился крупной денежной суммы

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился местный житель с заявлением о мошенничестве, совершенном в отношении него под предлогом дополнительного заработка. Сумма ущерба причиненного калужанину составила более 760 тысяч рублей.

Как рассказал мужчина, в сети Интернет он увидел рекламу о возможности дополнительного заработка путем инвестирования в акции различных компаний. Заинтересовавшись данным предложением, калужанин перешел по указанной ссылке и заполнил анкету с контактными данными. В этот же день потерпевшему поступил звонок от якобы брокера, который прислал ссылку для скачивания приложения необходимого для начала торгов. Осуществив установку, потерпевшему поступило предложение о переводе крупной денежной суммы, необходимой для выгодной сделки. Завершив операцию, мужчина узнал о том, что для финансового зачисления необходимо внесение дополнительных сбережений и согласился перевести указанную сумму на банковские реквизиты, поступившие ему в личные сообщения. Вскоре дальнейшие инструкции перестали поступать, а калужанину позвонила девушка, сообщив, что финансового специалиста арестовали, и для возврата накоплений, необходимо приобрести справку о признании инвестором. Калужанин поверил и перевел денежную сумму. Однако когда девушка попросила осуществить очередную банковскую операцию, он понял, что общался с мошенниками после чего обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Расследование продолжается.

Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге


Размещено 07 июня 2022 в 09:27
Количество показов: 361

Служба по контракту