6 декабря с 9:00 до 16:00 часов будет отключение электроэнергии на двух улицах.
Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. Утечка газа может вызвать отравление или привести к взрыву. Используйте газовое оборудование только по прямому назначению.
Управлением Федеральной налоговой службы по Калужской области осуществляется мониторинг финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков, участвующих в реализации национальных проектов.
ФНС сообщила о минимальном в ЦФО административном давлении на бизнес в Калужской области.
Сегодня граждане могут воспользоваться преимуществами получения услуг в электронном виде. Для этого нужно просто зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).
10 декабря 2022 года все желающие могут получить бесплатную квалифицированную правовую помощь.
14 декабря 2022 года в 15:00 часов в МБУК «Городской досуговый центр» (ул. Пухова, д. 52) состоится семинар.
Международный День инвалидов - установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.
На парковке у калужской администрации на Старом торге появится каток
Ветераны Калуги постоянно проводят большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В ноябре и начале декабря эта работа была посвящена Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.
В Кадастровой палате по Калужской области рассказали о возможных причинах отсутствия на публичной кадастровой карте сведений о границах земельного участка и дали рекомендации, как все привести в соответствие.
Публичная кадастровая карта (ПКК) – это справочный информационный ресурс, который содержит сведения об объектах недвижимости, расположенных на территории Российской Федерации и внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Маленькие спортсмены МБДОУ № 45 г. Калуги приняли участие в акции "В первый класс со Знаком ГТО".
Очередное заседание Ассоциации "Общественный Центра ЖКХ" под руководством депутата Городской Думы Татьяны Коняхиной было посвящено изменениям тарифов на коммунальные ресурсы.
В Государственном музее истории космонавтики прошла презентация книги, посвящённой наследию выдающийся русских учёных Константина Циолковского и Александра Чижевского, чьи юбилеи отмечаются в этом году.
Управлением ЗАГС города Калуги в ноябре зарегистрировано рождение 382 малышей, из них 199 мальчиков и 183 девочки.
Управление городского хозяйства продолжает ремонт контейнерных площадок.
В десятку лучших классов России вошел 8 «А» – казачий кадетский класс Областного центра образования.
Сегодня, 1 декабря, на площади Победы прошла церемония возложения цветов к памятнику Маршала Жукова.
На сегодняшней пресс-конференции Городской Голова рассказал о том, будет ли повышение стоимости проезда в общественном транспорте в будущем году.