9 мая в 17:00 часов на пл. Старый Торг пройдет военно-историческая реконструкция "В мае 45-го", посвященная 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
В Калуге акция "Свеча памяти" пройдет в 21:30 8 мая.
Срок заявки на участие в акции "Бессмертный полк" продлен до 9 мая.
9 мая в 12:00 часов Дом мастеров приглашает калужан и гостей города на концерт "Этих дней не смолкнет слава".
Концертная программа «Мир после войны» в Городском парке культуры и отдыха отменяется, в связи с неблагоприятными погодными условиями!
Фестиваль силовых видов спорта и единоборств переносится в спортзал по адресу ул. Грабцевское шоссе, 41 в, в связи с неблагоприятными погодными условиями.
8 мая "Эстафеты памяти" не будет, в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Дмитрий Денисов и Юрий Моисеев встретились с участниками ветеранских организаций.
7 мая на мемориальном воинском кладбище в Калуге состоялся митинг, посвященный памяти воинов, павших в боях Великой Отечественной войны. Церемония была посвящена 76-ой годовщине победы.
В преддверии Дня Победы, 7 мая, сотрудники Калужской областной клинической больницы возложили цветы к памятнику Фронтовым медицинским сёстрам в сквере Медработников на улице Герцена. Об этом сообщила Главврач Калужской областной клинической больницы Елены Разумеева у себя в соцсетях.
На улицах Калуги навстречу 9 мая смонтированы праздничные панно на разных городских информационных носителях, включая и уличные экраны.
Сегодня, 7 мая, в 17:00 часов на улице Театральной, рядом с Театром кукол, состоится концерт баянистов и аккордеонистов детских школ города Калуги.
В преддверии Дня Победы, 6 мая, состоялся торжественный приём Городским Головой ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Приглашаем калужан и гостей города на мероприятия в рамках творческого проекта "Лето в городском парке".
6 мая на площади Победы стартовал финальный этап смотра-конкурса Почетных караулов Поста №1.
Этим летом несколько улиц Калуги первой и второй категории получат дорожную разметку термопластиком.
В четверг, 6 мая, в Калужском Доме Музыки в программе «Майский вальс» прозвучат песни о Великой Отечественной войне.
В преддверии Дня Победы в Калуге запущен челлендж «#АвтоГерой», который подразумевает размещение фотографии своего ветерана на торпеду автомобиля.