23 сентября 2021 г. с 08:30 до 17:00 часов будет отключение электроэнергии на четырех улицах.
21 сентября заводу КАДВИ исполнилось 55 лет со дня его основания. КАДВИ — единственный завод в России, который освоил серийное производство газотурбинных двигателей и силовых установок.
20 сентября в эфире телеканала «Ника ТВ» случайным образом были определены 50 финалистов викторины Ассоциации ТОС Калуги.
В Калужской области был зарегистрирован рост травматизма на железнодорожных путях. За этот год в результате несчастных случаев пострадало 12 человек, из которых 9 — погибли.
Калужские пенсионеры и соцработники могут пройти бесплатные онлайн-занятия по финансовой грамотности с 22 сентября по 17 декабря. Лекционные занятия будут проходить в режиме телемоста сразу для большого количества слушателей со всей России. Участники смогут подключать камеру и микрофон, задавать вопросы лектору в прямом эфире.
Калужская область вновь вошла в топ-10 наиболее экологичных российских регионов.
Калужская область создает условия для усиления кадровой обеспеченности регионального здравоохранения.
С 13 сентября 2021 г. стартовала акция «Урок ГТО» по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и здорового образа жизни среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений. Более 70 обучающихся смогли поближе познакомиться с комплексом ГТО.
За 8 месяцев 2021 года в рамках нацпроекта выплату в связи с рождением первого ребенка получили 7645 семей, ежемесячную выплату, назначаемую при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет –7327 семей.
20 сентября на планерке в Городской Управе руководитель муниципального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» Михаил Васильев рассказал, что в октябре уборочную технику начнут переоборудовать для уборки снега.
Сегодня, 20 сентября, своё 101-летие празднует единственная живая свидетельница и участница освобождения Калуги от немецких захватчиков – Полина Сергеевна Королёва.
Прецедентов такого масштабного видеонаблюдения на выборах нет нигде в мире. Все участники избирательного процесса могли наблюдать за ходом голосования голосования.
В настоящее время с целью повышения пропускной способности по автодороге "Анненки-Силикатный" фазы пешеходного светофора, а также транспортного светофора для выезда с ул. Болотная и д. Белая сокращены до 18 секунд.
Отопление в социальные объекты дано, в жилых домах запускается. Об этом сообщил Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов на своей странице в соцсетях.
На базе Калужского кадрового центра прошло совещание представителей федерального агентства Worldskills с представителями региональных образовательных площадок, реализующих Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Форма налогового уведомления включает сведения для оплаты указанных в нем налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).
20 сентября на заседании регионального Правительства был озвучен прогноз социально-экономического развития Калужской области на 2022-2024 годы.
13 сентября Губернатор Владислав Шапша подписал постановление Правительства Калужской области «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Калужской области на 2022 год».
С 17 сентября по 19 сентября в Гостиных рядах прошла областная агропромышленная выставка-ярмарка «Калужская осень-2021».
Городской Голова Дмитрий Денисов проверил ход ремонта асфальта во дворе дома 27/1 на улице Ленина в Калуге.