Грязные полы, пыльные перила, забитый мусоропровод — это прямое нарушение прав жильцов.
Если в семье появляется двойня, и материнский капитал еще не получен, то он оформляется сразу в максимальном размере. В этом году 19 калужских семей в которых родились двойняшки, получили сертификат на материнский (семейный) капитал в повышенном размере – 963 243,17 руб.
Звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Калужской области» присваиваются за добросовестный многолетний труд.
В Калуге живут удивительные женщины – мудрые матери, любящие жены, талантливые профессионалы, активные общественницы
В Калужской областной филармонии состоялся праздничный концерт
По ночам дороги и тротуары Калуги обрабатывают противогололедными материалами
Многие калужане получили в личном кабинете на «Госуслугах» извещения о начале комплексных кадастровых работ (ККР).
7 марта рабочий день почтовых отделений Калужской области будет сокращен на один час
Ходьба – самый простой и безопасный вид физической нагрузки
Просьба не ставить транспортные средства и убрать уже припаркованные автомобили с некоторых участков дорог
5 марта на Яченском водохранилище состоялся смотр готовности сил и средств сводной команды
Отдел по организации защиты населения города Калуги подготовил памятку, в которой описаны правильные действия при обнаружении пожара
Студенты окунулись в захватывающий процесс изучения истории пожарного дела
В 2025 году Отделение Социального фонда России по Калужской области направило работодателям региона 289 млн рублей на создание безопасных и комфортных условий труда для работников. Финансовую компенсацию получили 399 социально ответственных предприятия
На передовую доставлена большая партия гуманитарной помощи для бойцов от калужан.
За текущий период 2026 года дорогах областного центра зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 человек получили ранения, 9 из них - пешеходы.
Просьба не ставить транспортные средства и убрать уже припаркованные автомобили с некоторых участков дорог
С 5 по 7 марта будет ограничено движение автотранспорта на проезжей части в районе сквера им. В. И. Ленина