Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Более 8,5 тысячи калужан стали участниками субботников


С начала весны в Калуге было проведено более 1,8 тысячи субботников, а с 4 апреля, когда был объявлен месячник благоустройства, — более 500. Их участниками стали более 8,5 тысячи калужан.

Первоначально было запланировано 400 адресов. Но по инициативе жителей перечень бы дополнен еще более чем 100 адресами, — рассказал 20 мая на городской планерке начальник управления по работе с населением на территориях Павел Харламенков.

От прошлогодней листвы, сухих веток и другого мусора было очищено более 60 гектаров. Ликвидированы 42 стихийные свалки, обрезаны 640 кустарников, покрашено и побелено более пяти тысяч погонных метров леерных ограждений и бордюров. Разбито более 1,5 тысячи квадратных метров цветников, высажено 210 деревьев и кустарников. От мусора были очищены побережье Оки и набережная Яченского водохранилища. Субботники проводились на девяти воинских захоронениях и 30 воинских мемориалов, на территориях, прилегающих к промышленным предприятиям, ярмаркам и магазинам.



Размещено 21 мая 2024 в 10:58
Количество показов: 328