Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О проведении общих собраний собственников с использованием ГИС ЖКХ

Для решения вопросов, связанных с вашим домом, таких как установка шлагбаума или видеокамер в подъезде и многое другое, необходимо организовать общее собрание собственников. Существует несколько способов инициировать такое собрание:

  • Обратиться совместно с другими собственниками в управляющую организацию;
  • Лично обратиться в управляющую организацию или к действующему администратору общего собрания;
  • Самостоятельно организовать проведение собрания.

В ГИС ЖКХ создан функционал, позволяющий проводить общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме в электронном виде, посредством удаленного доступа к системе через Интернет жильцов, имеющих учетную запись на Едином портале Госуслуг.  При проведении общего собрания собственников в электронном виде исключены нарушение порядка уведомления о предстоящем собрании, неправильное оформление решений, неправильный подсчет голосов, нарушение порядка передачи документов в ГЖИ и т.д.

Подробнее ознакомиться с правилами проведения общего собрания собственников с использованием ГИС ЖКХ можно в прикрепленной Инструкции, либо воспользовавшись QP-кодом, который автоматически направит вас на сайт инспекции, где размещены методические рекомендации и представлена вся необходимая информация. 


По информации Государственной жилищной инспекции Калужской области

PDF
Инструкция.pdf Скачать

Размещено 01 октября 2024 в 11:57
Количество показов: 374