Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

"Энергия кофе" вновь готова захватить калужан

С 11 апреля по 11 мая в Калуге в третий раз пройдёт фестиваль кофейной культуры "Энергия кофе". В нем примут участие 40 кофеен, которые входят в состав "Калужского кофейного клуба". В течение месяца они будут предлагать гостям авторские напитки и десерты, разработанные специально для ежегодного фестиваля.

Организатором мероприятия выступает калужский центр "Мой бизнес" (действует на базе Агентства развития бизнеса), который на протяжении нескольких лет активно поддерживает малый и средний бизнес, проводя ярмарки и фестивали для достижения целей нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика".

В центре "Мой бизнес" прошла встреча с участниками фестиваля, где они вместе с организаторами обсудили детали, познакомились с партнерами мероприятия и поделились планами по проведению мастер-классов и тематических встреч в кофейнях.

Мы рады, что в этом году количество участников фестиваля «Энергия кофе» значительно увеличилось. К нам присоединились 6 новых кофеен, ранее не принимавших участия в мероприятии. Как показывает опыт, для новичков это отличная возможность заявить о себе и привлечь внимание гостей. Для постоянных участников фестиваль также является шансом удивить своих поклонников и представить что-то новое, - рассказала заместитель генерального директора Агентства развития бизнеса Ирина Хаврошина.

Дни проведения фестиваля совпадают с "Космическими выходными в Калуге", которые пройдут 12-13 апреля на территории музея истории космонавтики им. К. Э.Циолковского. Многие кофейни откликнулись на предложение организаторов добавить в меню
"космической" тематики. Например, в кофейне COFFEEINbar в День космонавтики можно будет поучаствовать в космической росписи шоперов, в "Меховом кафе" в этот день посетители будут рисовать на магнитах "Котиков в космосе", а в "КофеБон" - создавать картину "Луна" с использованием текстурной пасты и акрила.

В течение месяца все, кто захочет приобщиться к фестивалю "Энергия кофе", при покупке напитка или десерта на сумму от 250 рублей в кофейне - участнике, получат "Паспорт кофемана" с чистыми полями для стикеров. Задача - собрать максимальное количество наклеек из разных заведений. За 5 уникальных наклеек выдается брелок, за 10 – носки или упаковка дрип-пакетов кофе, за 15 – футболка или термокружка, выполненные в фирменном стиле.

Сувениры будут выдаваться в "Центре развития туризма "Калужский край" по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, 124 с 11 апреля по 31 мая 2025 года с 10:00 до 17:00 по будням и с 10:00 до 16:00 по субботам. Их количество ограничено, поторопитесь!


Размещено 02 апреля 2025 в 12:50
Количество показов: 348

Служба по контракту