Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовал Открытый диалог "Будущее мира. Новая платформа глобального роста"

30 апреля в Национальном центре "Россия" завершает работу трёхдневная дискуссионная площадка – Открытый диалог "Будущее мира. Новая платформа глобального роста".

Мероприятие нацелено на создание для обсуждения будущего мировой экономики. Для участия в нем в Москву приехали более 100 представителей из 48 стран мира.

В церемонии открытия участвовал Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Максим Орешкин. Он подчеркнул, что такое открытое международное событие проводится впервые, и отметил важность формирования новой глобальной экономики.

Мы вместе с вами будем обсуждать новые идеи, формировать новые проекты и затем реализовывать во благо наших стран, во благо человечества, во благо наших людей. Спасибо большое. Добро пожаловать в Москву, — сказал Максим Орешкин.

В рамках Открытого диалога было собрано 696 работ из 102 стран мира, написанных на 18 языках, включая пушту, малагасийский, сербский, греческий и другие. Наибольший интерес авторов вызвала тема "Инвестиции в человека" (41%), за ней следуют "Инвестиции в связанность" (24%), "Инвестиции в технологии" (22%) и "Инвестиции в среду" (13%).

По каждой из этих тем проводятся экспертные питч-сессии.

Более 200 онлайн-собеседований позволили отобрать 101 автора, которые были приглашены в Москву для очного участия. Вместе с ними в диалоге участвуют 24 эксперта мирового уровня — ученые, экономисты, студенты, молодые специалисты, журналисты и представители делового сообщества.

По информации Правительства Калужской области


Размещено 05 мая 2025 в 12:50
Количество показов: 361

Служба по контракту