Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявлен старт конкурса авторских работ для журналистов и блогеров

Общественная палата региона совместно с областным отделением Союзом журналистов России проводит второй творческий конкурс "Общественное служение". О его старте было объявлено на брифинге, который состоялся в ОП Калужской области. К участию приглашаются  журналисты региональных СМИ и блогеры, работающие на площадках ВКонтакте, Telegram, Rutube.

Как рассказал заместитель председателя Общественной палаты региона, главный редактор "Калужской недели" Анри Амбарцумян, это конкурс для талантливых и неравнодушных, для тех, кто умеет ярко и интересно рассказывает о работе НКО, благотворительности и волонтерстве.

Творческие заявки будут приниматься в четырех номинациях:

  • Zащитник". О деятельности общественных организаций и добровольцев по поддержке СВО, участников СВО и членов их семей, а также развитие и восстановлению новых регионов.
  • "Сила добра". Рассказ или аккаунт освещает деятельность общественных организаций, волонтеров, неравнодушных граждан, направленную на помощь социально уязвимым, слабым, нуждающимся.
  • "Сила Земли". Номинация отметит лучших представителей эко-блогерства.
  • "Сила Победы". Материал или аккаунт должен быть направлен на сохранение памяти и достоверности истории Великой Отечественной Войны, патриотическое воспитание.
Отличительной чертой конкурса "Общественное служение – 2025" является то, что не только авторы, но и их подписчики могут стать инициаторами участия.

Нашли интересный блог о добрых делах? Номинируйте его через ресурсы Общественной палаты, – рассказала член ОП региона Ольга Новикова.

Заявки по разным номинациям, как личные, так и от коллективов принимаются в электронном виде с 22 сентября до 22 октября 2025 года включительно на электронную почту aopko_40@mail.ru с указанием темы письма "Общественное служение. Наименование номинации конкурса".


Размещено 01 октября 2025 в 17:00
Количество показов: 257