С 8 по 10 сентября в Северной столице в Культурно-выставочном центре «Экспофорум» проходил международный турнир по каратэ «Петербургская осень»
Городской Голова Дмитрий Денисов провел с совещание с руководителями управляющих компаний Калуги
Калужские строители приступили к ремонту Центральной городской библиотеки луганского города Первомайска
Спорт нужен не только великим спортсменам, но и обычным детям. Занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым
14 сентября в Калуге без воды останутся улицы 8 Марта, Степная, Вагонная, Луговая, Северная, Тарутинская и Путейская
Государственный земельный надзор в регионе осуществлялся с учетом ограничений на проведение контрольных (надзорных) мероприятий на текущий год.
В рамках осуществления данной деятельности Управлением Росреестра по Калужской области акцент сделан на проведение профилактических мероприятий, мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами.
9 сентября Минску исполнилось 956 лет
Калужан ждали нарядно украшенные фото зоны, угощение, театрализованное представление с концертными номерами, игры и веселые конкурсы
По вопросам, связанным с уплатой административных штрафов (кроме административных штрафов, наложенных по линии безопасности дорожного движения), можно обращаться в УМВД России по городу Калуге по адресу: г. Калуга, ул. Телевизионная, д. 3, каб. 209, с 15 до 17 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, а также по телефону 72-09-72.
7 сентября в Калугу приехала делегация из Абхазии во главе с министром туризма Теймуразом Хишбой
В России началась неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости (с 11 по 17 сентября 2023 года)
В Калуге просветительское мероприятие, посвященное Всемирному дню донора костного мозга пройдет 16 сентября в ИКЦ по адресу: ул. Октябрьская, д.17А в 16:00 часов.
Для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг в электронном формате, используя Портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/).
7 сентября в школах региона стартовали уроки профориентационного курса «Россия – мои горизонты»
Театральная площадь в Калуге 16 сентября будет закрыта для всех видов транспорта с 7.00 до 14.00
7 сентября глава региона Владислав Шапша посетил ГП «Калугаоблводоканал»
Филиал ОАО “РЖД” информирует население о недопустимости незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта.
Категорически запрещается: повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта, железнодорожный подвижной состав; бросать предметы в движущийся подвижной состав; накладывать на железнодорожные пути посторонние предметы; оставлять ложные сообщения о готовящихся террористических актах на объектах железнодорожного транспорта.
Проданные на торгах в этом году дом №42/41 на улице Баумана и Дом Унковских на улице Космонавта Волкова (на фото) вскоре получат проекты реставрации
Утверждена схема организации движения транспорта на время проведения выставки-ярмарки «Калужская осень-2023» с 15 по 17 сентября