Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калужской области объявлен пожароопасный сезон

С 6 апреля постановлением Правительства Калужской области на территории региона объявлен пожароопасный сезон. 

До установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к ним территориях. Нарушители будут оштрафованы. 

Использовать открытый огонь допускается только на специально оборудованных площадках. Запрещается выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее полуметра. 

Запрещено бросать горящие спички, окурки, стекло, оставлять пропитанные горючими веществами материалы. Особенно осторожно нужно обращаться с техникой: не разрешается заправлять горючим топливные баки при работе двигателя внутреннего сгорания, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим. 

Следует помнить, что оставленный в лесу мусор также может стать причиной пожара. 

При обнаружении лесного пожара следует звонить в региональную диспетчерскую службу министерства природных ресурсов и экологии области (8-4842-56-39-39), напрямую на линию лесной охраны (8-800-100-94-00), по единому номеру 112.

По информации Правительства Калужской области


Размещено 06 апреля 2026 в 18:00
Количество показов: 144