Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калужские волонтёры высаживают деревья в память о защитниках Отечества

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области вновь приглашает земляков к участию в Международной акции "Сад памяти". Она проходит при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта "Экологическое благополучие". Цель патриотического экомарафона – высаживать деревья в память о защитниках Отечества. 

В 2025 году на территории области на площади около 100 гектаров более трёх тысяч калужан высадили более 260 тысяч лиственных и хвойных пород деревьев, а также декоративных кустарников. 

В этом году 29 апреля в 10:00 в Мещовском лесничестве у деревни Устиново сельского поселения Крисаново-Пятница (координаты локации: N54.393853, E34.724550) пройдет центральное областное мероприятие акции, в котором могут принять участие все желающие. 

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на сайте: https://сад-памяти.рф/.

По информации Правительства Калужской области


Размещено 23 апреля 2026 в 10:09
Количество показов: 18

Служба по контракту