В Москве завершила работу 13-я Международная выставка контрактного производства и товаров под собственной торговой маркой SobMaExpo 2026. В экспозиции приняли участие более 250 компаний из России, Беларуси, Казахстана, Индии, Китая, Туниса, Турции и Южной Кореи. Выставку посетили свыше 6 000 профессионалов рынка — закупщики, категорийные менеджеры и топ-менеджмент ведущих розничных сетей, аптек и маркетплейсов.
Среди участников — две калужские компании:
ООО "Премиум Микс" — калужский разработчик и производитель косметических средств и бытовой химии;
ООО "Паритет" — производитель продуктов здорового питания: сухих завтраков, мюсли, гранолы и функциональных добавок.
Подготовить стенд компаниям помог Центр "Мой бизнес" Калужской области для достижения целей и задач нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика".
Благодаря поддержке центра "Мой бизнес" мы получили уникальную возможность представить свой потенциал на одной из ключевых отраслевых площадок. Участие в выставке позволило не только презентовать собственные разработки, но и значительно расширить горизонты делового сотрудничества. Особую ценность имели плодотворные встречи с представителями ритейла по направлению Non-food. Обсуждение перспектив позволило наметить конкретные шаги по масштабированию производства и скорректировать задачи по новым разработкам бытовой химии. Уверены, что достигнутые договорённости дадут старт долгосрочным и взаимовыгодным проектам, — поделилась впечатлениями генеральный директор компании "Премиум Микс" Анна Трифонова.
Для нас главное на такой выставке — это встречи с представителями розничных сетей. Очень полезный и, надеюсь, продуктивный формат. Только ради этой возможности стоит участвовать в SobMaExpo! Мы представили полный ассортимент, обменялись контактами с потенциальными заказчиками и получили ценные рекомендации, — отметил генеральный директор компании "Паритет" Эдуард Таибов.
SobMaExpo подтвердила статус одной из ведущих бизнес-площадок для производителей и ритейлеров. Рекордным стал формат переговорной программы Retail Connect: состоялось более 1 000 результативных встреч между более чем 80 производителями и 40 розничными сетями.
Размещено 25 апреля 2026 в 09:00
Количество показов: 59