С 1 января по 31 июля 2026 года на территории города Калуги зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 21 ребенок получил ранения.
Отмечается снижение числа происшествий с участием детей на 20,8%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вместе с тем, практика прошлых лет указывает на рост числа ДТП с участием детей в летний период.
Больше всего пострадало детей пешеходов (9 человек), и детей-пассажиров (6 человек), 1 ребенок пассажир погиб.
В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации, повышения уровня защищенности несовершеннолетних граждан от ДТП и их последствий на территории областного центра с 17 по 21 августа пройдет профилактическая акция «Юный участник дорожного движения».
Особое внимание инспектора будут обращать на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних, а также соблюдение самими детьми правил дорожного движения при переходе проезжей части и движению на велосипеде. Не останутся без внимания и нарушения связанные с управлением транспортными средствами несовершеннолетними.
ОГИБДД УМВД России по г.Калуге
Размещено 17 августа 2026 в 11:12
Количество показов: 24