Такое решение на заседании Правительства принял губернатор Владислав Шапша. Из-за календаря получалось два нечётных дня подряд, что вызвало вопросы у водителей с чётными номерами. Поэтому последний день августа станет исключением — заправиться смогут все желающие. Это позволит жителям спокойно подготовиться к Дню знаний и не испытывать сложностей с поездками.
С 1 сентября система "чёт-нечёт" вновь будет работать по установленным правилам.
Тем временем ситуация с топливом в регионе постепенно стабилизируется. Благодаря переговорам губернатора с топливными компаниями объём отгруженного топлива за последнюю неделю увеличился на 23%. Сейчас обеспечен двухнедельный запас.
По данным ЦУР Калужской области, количество сообщений жителей в социальных сетях по теме "Энергетика" снизилось в два раза.
Наша главная задача — обеспечение ритмичных поставок топлива на заправки региона. Нам удалось нарастить эти объёмы. Результаты мы видим — снижение очередей и жалоб. Мы выходим на докризисный уровень и, уверен, у нас всё получится, — отметил Владислав Шапша.
Сейчас на АЗС региона работают более 100 волонтёров. Они помогают водителям быстрее ориентироваться на заправках и отвечают на возникающие вопросы.
Размещено 24 августа 2026 в 15:30
Количество показов: 25