Скачать открытку
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ночной велопробег объединил сотни калужан

В преддверии Дня города в Калуге состоялся традиционный ночной велопробег. Сотни участников собрались на площади Старый Торг, чтобы вместе проехать по ночным улицам областного центра.

Колонна проследовала по центральным магистралям – улицам Ленина, Кирова, Гагарина, Академика Королёва, Пушкина, Баженова, а также через площадь Победы и сквер Мира, после чего вернулась к месту старта.

Заезд не был гонкой на скорость: главная цель – насладиться ночной атмосферой, освещёнными зданиями и компанией единомышленников. Вместе с велосипедистами в пробеге участвовали любители самокатов и моноколёс.

К мероприятию присоединился глава Калуги Дмитрий Денисов. 

Спасибо всем, кто сегодня вышел на старт! Такие моменты особенно хорошо показывают, какая у нас активная, дружная и классная Калуга, – отметил он.


Размещено 29 августа 2026 в 14:00
Количество показов: 49

Робот Макс
Привет! Я цифровой помощник Калуги.
Я помогу Вам направить важное обращение, найти полезные контакты или выбрать мероприятие на выходные.
Задать вопрос