Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Штаб общественного наблюдения подвёл итоги за два дня голосования на выборах в Государственную Думу РФ

Штаб общественного наблюдения Общественной палаты Калужской области работает на площадке Дома печати. За два дня выборов в Штаб посредством портала НОМ поступило более 5400 сообщений наблюдателей. Они отмечают позитивную атмосферу на участках и слаженный механизм работы избирательных комиссий.

Сегодня много сообщений приходило о голосовании старшего поколения – избирателей в возрасте 90 лет и старше. В ряде муниципальных образований отмечены голосующие в возрасте 100, 101 и 103 лет. 
Сообщений о нарушениях от наблюдателей и на горячую линию штаба не поступало. Зафиксированы звонки от граждан по вопросам голосования вне помещения для голосования, а также по вопросам голосования не по месту постоянной регистрации по месту жительства, - рассказала член общественной палаты Калужской области Татевик Григорян.

Также  сегодня Центр общественного наблюдения посетили Уполномоченный по правам человека в Калужской области Олег Калугин и ветеран СВО, директор спортивной школы "Снайпер" Алексей Бычин. 

Сами представители Штаба и волонтеры за два дня голосования посетили 26 избирательных участков в Калуге, Перемышльском и Малоярославецком округах. В ходе посещения участков фиксировалось, что на участках созданы все условия для голосования, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья, особое внимание со стороны участковых комиссий и наблюдателей – к голосованию вне помещения для голосования.


Размещено 19 сентября 2026 в 20:26
Количество показов: 21

Робот Макс
Привет! Я цифровой помощник Калуги.
Я помогу Вам направить важное обращение, найти полезные контакты или выбрать мероприятие на выходные.
Задать вопрос