С начала вакцинации прививки против гриппа сделали 98 538 взрослых жителей Калужской области и 26 649 детей. Для вакцинации взрослых используются препараты "Совигрипп" и "Флю-М", для вакцинации детей — "Ультрикс Квадри".
Взрослые могут вакцинироваться в поликлинике по месту жительства или в передвижных мобильных пунктах, напомнили в областном правительстве. Мобильные пункты будут работать в Калуге и в третьей декаде октября.
20 и 22 октября такой пункт будет развернут у здания Арбитражного суда на Кирова, 4, 24 октября – на набережной Яченского водохранилища, 25 октября – у гипермаркета "Лемана про" на Грабцевском шоссе, 95, а 31-го – на Театральной площади.
У здания Арбитражного суда мобильный пункт будет работать с 9:00 до 13:00, на всех остальных площадках — с 9:00 до 15:00. С собой нужно захватить иметь полис и паспорт. Эти документы потребуются и тем, кто будет делать прививки в поликлинике.
Размещено 20 октября 2026 в 10:00
Количество показов: 8