Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости


RSS
12 августа 2025

"АГР Холдинг" запустил производство полного цикла на калужском автозаводе

В индустриальном парке "Грабцево" началось производство полного цикла автомобилей нового российского бренда Tenet

12 августа 2025

Завершение ремонта улицы Чижевского отложила погода

Ремонт улицы Чижевского на участке Максима Горького-Ленина завершен полностью

12 августа 2025

Калужские учебные заведения готовятся к финалу чемпионата "Профессионалы"

С 25 по 30 августа Калуга примет Всероссийский чемпионат профессионального мастерства "Профессионалы"

12 августа 2025

Управление финансов города Калуги заняло 1 место в конкурсе проектов "Бюджет для граждан"

Управление финансов города Калуги приняло участие в региональном конкурсе проектов "Бюджет для граждан"

12 августа 2025

Владислав Шапша встретился с калужскими выпускниками "Школы мэров"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с представителями региона, завершившими обучение по президентской программе развития муниципального кадрового резерва

12 августа 2025

В этом году Калужский радиоламповый завод отметит 65-летие со дня основания

Владислав Шапша встретился с трудовым коллективом предприятия

12 августа 2025

В Калуге определили лучших дворников года

Подведены итоги конкурса среди работников жилищно-коммунального хозяйства "Лучший дворник города Калуги"

11 августа 2025

Житель Калуги при самостоятельной установке оборудования залил газопровод водой, оставив три дома без газа

27 июля 2025 года на улице Московской было приостановлено газоснабжение трёх домов из-за попадания воды в газовые трубы

11 августа 2025

Техническое обслуживание ВДГО и ВКГО

Уважаемые потребители бытового газа!

11 августа 2025

В Калуге полиция составила на жительницу правоборежья административный протокол за нарушение закона о тишине

Сотрудниками полиции в ходе мониторинга социальных сетей была выявлена информация о возможном нарушении тишины и покоя граждан в одном из многоквартирных домов на территории микрорайона Кошелев в областном центре.

11 августа 2025

Вступают в силу новые правила проведения рекультивации и консервации земель

С 1 сентября 2025 года вступают в силу новые правила проведения рекультивации и консервации земель

11 августа 2025

Спортивный праздник "ПлывиБеги!" состоялся в Калуге

9 августа 2025 года в парке "Мир" состоялось спортивное событие – соревнование "ПлывиБеги"!

11 августа 2025

Владислав Шапша посетил юбилейный 20-й Кубок Губернатора по мотоциклетному спорту

В Думиничском районе состоялись масштабные соревнования, где лучшие спортсмены из 22 регионов нашей страны состязались между друг другом

11 августа 2025

Дмитрий Денисов проверил, как идет благоустройство на улице Чижевского

По информации Городского Головы города Калуги, основная часть работ уже выполнена

11 августа 2025

Отключение электроснабжения

Электричество отключат на восьми улицах Калуги

11 августа 2025

Калужане жалуются в Банк России на блокировку операций, счетов и банковских карт

Банк России получил в I полугодии этого года почти 1,1 тыс. жалоб калужан. Это в 1,5 раза больше, чем в январе‑июне прошлого года.

11 августа 2025

Массовый забег "Калуга ночь" стартует 16 августа

Массовый забег «Калуга ночь» стартует 16 августа

11 августа 2025

С начала года более 1,5 тысяч калужских семей оплатили материнским капиталом высшее образование детей

В преддверии завершения приемной кампании в калужских вузах Отделение Социального фонда России по Калужской области напоминает о возможности оплаты высшего образования детей средствами материнского капитала (МСК).

11 августа 2025

Выдача удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи

В России многодетной семьей является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно, при этом предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет, при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

10 августа 2025

День строителя

Калуга растет и хорошеет на глазах благодаря тем, кто день за днем возводит новые здания, создает комфортную городскую среду, воплощает в жизнь самые разные архитектурные проекты

Служба по контракту