Дата проверки: 08.12.2025
Кем проведена проверка: управление делами главы городского округа города Калуги
В отношении кого проводилась: управление социальной защиты города Калуги
Результат проверки:
Результаты мониторинга указывают, что заявители в целом довольны оказанием муниципальных услуг управления.
Однако управлению необходимо наладить внутренние процессы при оказании муниципальной услуги по подтверждению права бесплатного проезда в городском транспорте общего пользования отдельным категориям граждан в электронном виде:
В случае выявление недоработок ПК «Катарсис.соцзащита» направить соответствующую информацию в министерство труда и социальной защиты Калужской области для проведения доработки системы.
В 2026 году важно не допустить снижения показателя удовлетворённости граждан качеством предоставления услуги через Единый портал госуслуг (полученный результат в 2025 году (4,5 балла) находится на пределе допустимой нормы).
Учитывая высокую личную посещаемость гражданами управления для получения не только муниципальных услуг, но и государственных, рекомендуется принять все возможные меры для повышения востребованности среди населения получения муниципальных услуг в электронном виде и через МФЦ, в том числе организовать еженедельное информирование граждан посредством госпабликов.
В срочном порядке необходимо привести административные регламенты предоставления услуг в соответствие законодательству.
Сведения об устранении нарушений:
1. Сделан акцент на соблюдение корректности при общении с гражданами, соблюдение сроков принятия решений по услугам, недопустимость истребования документов, не предусмотренных порядком предоставления услуги.
2. По вопросу отсутствия штампа ЭЦП управлением направлено обращение в электронном виде в центр технической поддержки программного комплекса «Катарсис:Соцзащита».
3. Информация о возможности получения услуги по подтверждению права бесплатного проезда в городском транспорте общего пользования отдельным категориям граждан в электронном виде ежемесячно размещается на страницах госпабликов управления, периодически в газете «Калужская неделя». На информационных стендах управления размещены листовки с информацией о возможности получения услуги в электронном виде, подготовленные центром оптимизации Калужской области в рамках проекта «Государство для людей», а также размещена информация о возможности получения муниципальной услуги по оказанию адресной помощи гражданам, проживающим в муниципальном образовании «Город Калуга», через МФЦ
4. Проходят процедуру согласования проекты постановлений о внесении изменений (в связи с изменением законодательства) следующие административные регламенты предоставления муниципальных услуг:
| Мониторинг качества предоставления муниципальных услуг.pdf | Скачать |