Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проверка в части исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства органами местного самоуправления.

Дата проверки: 24.11.2022

Кем проведена проверка: прокуратура города Калуги

В отношении кого проводилась: управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги

Результат проверки:

Установлено, что в квартире № 5 имеются темные следы на стене. В коммунальной квартире № 7 в жилой комнате наличие следов протечек с кровли на потолке. В квартире №8 в жилой комнате наличие следов протечек и гниение деревянных перекрытий. Также наличие трещин и сколов в кровельном покрытии указанного многоквартирного дома.

Сведения об устранении нарушений:

Собственниками помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.Калуга, п.Мирный, д.12, выбран способ управления - ТСЖ.

В Городскую Управу города Калуги неоднократно поступали обращения от ТСЖ о проведении капитального ремонта общего имущества в указанном многоквартирном доме за счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга». В 2017 году с ТСЖ было заключено соглашение о проведении за счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» капитального ремонта каналов вентиляции и дымоудаления в многоквартирном доме. Работы по заключенному соглашению были выполнены.    

Структурным подразделением Городской Управы города Калуги - управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги (далее - Управление) в соответствии со статьей 20 ЖК РФ в государственную жилищную инспекцию Калужской области направлено обращение о проведении проверки деятельности ТСЖ. В случае если будут выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности ТСЖ, Управлением будет инициировано общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.Калуга, п.Мирный, д.12, по вопросу изменения способа управления многоквартирным домом и/или ликвидации ТСЖ.