Укладка асфальта на площади Победы, где до 1 августа предстоит отремонтировать дорожное полотно и тротуары, начнется в самое ближайшее время
В сквере Волкова состоялось торжественное награждение участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди активных жителей нашего города.
С начала весны в Калуге было проведено более 1,8 тысячи субботников, а с 4 апреля, когда был объявлен месячник благоустройства, — более 500
Калужским городским судом Калужской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно- телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам).
Калужанка Евгения Чекарева получит 566 тысяч рублей на поддержку своего социального проекта
На улице Глаголева в Калуге вскоре появится еще один пустырь
С 13 по 18 мая 2024 года управлением ЗАГС города Калуги было зарегистрировано рождение 93 малышей
17 мая в Калужском драматическом театре состоялся фестиваль «Душа ребёнка»
Более 2,5 тысяч калужских медработников получили специальную социальную выплату в повышенном размере.
На прошлой неделе МБУ «СМЭУ» приступило к нанесению дорожной разметки на Правобережье
Жители нашего города достаточно активно приватизируют жилье. За последние 5 лет калужане приватизировали свыше полутора тысяч жилых помещений.
17 мая в Москве стартовал полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы "Россия – страна возможностей"
14 мая в Калуге состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся ВУЗов, расположенных на территории Калужской области. Состязания прошли на базе областной СШОР "Юность".
За 4 месяца 2024 года на дорогах областного центра зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека погибло, 91 получили травмы различной степени тяжести.
В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ фасада Космодамианской церкви в период с 9-00 час. до 18-00 час 18, 19 и 25 мая 2024 будет ограничено движение для всех видов транспорта
По поручению Владислава Шапши Дмитрий Денисов проверил площадки «Смены» и «Чайки»
В МБДОУ № 37 «Веселые нотки» прошло физкультурное мероприятие, на котором юных спортсменов познакомили с комплексом ГТО, рассказали об истории, целях ГТО, талисманах и многое другое.
Калужское региональное отделение Российского Красного Креста реализует семь федеральных программ Российского Красного Креста начал выдачу продовольственных сертификатов в сетевой магазин для лиц, перемещенных в наш регион из Белгородской области
Традиционные духовно-нравственные семейные ценности стали темой родительского форума, который 15 мая, в Международный день семьи, прошел в калужской средней школе № 13