По итогам 10 месяцев средний уровень исполнения региональных программ нацпроектов составил 83%.
В 2021 году на мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, в Калуге было выделено 112 миллионов рублей. Цифру на планерке в Городской Управе 6 декабря назвал заместитель Городского Головы-начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко.
На координационном совещании руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти обсуждались результаты работы по профилактике коррупции.
7 декабря 2021 г. с 8:00 до 17:00 часов будет отключение электроснабжения на шести улицах.
Губернатор Владислав Шапша поручил усилить меры общественной безопасности на территории Калужской области при проведении новогодних и рождественских праздников.
В рамках проведения общественно-просветительской кампании, направленной на популяризацию охраны труда и сохранения здоровья на работе Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Лучшие цифровые решения по охране труда».
Специалисты модернизированного в рамках национального проекта «Демография» Кадрового центра города Калуги провели, ставшие уже традиционными, профориентационные занятия «Выпускник на рынке труда» с учащимися Калужского колледжа экономики и технологий.
30 ноября состоялось заседание межведомственной комиссии по подведению итогов ежегодного городского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление».
Об этом сообщил на своей странице в «ВКонтакте» Городской Голова Дмитрий Денисов.
Подайте через МФЦ заявку на бесплатную догазификацию. Заявление на догазификацию принимается и в течение трех дней передается Единому газовому оператору.
3 декабря в стране отмечается День Неизвестного Солдата. В память о воинах в этот день министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин и начальник управления по делам архивов Калужской области Майя Добычина презентовали второй том сборника «Письма с фронта».
В результате проделанной работы было размещено 646 новых светодиодных осветительных приборов и свыше 19 км электрических сетей освещения.
3 декабря на площади Победы прошла церемония приуроченная ко Дню Неизвестного солдата.
На сегодняшний день физическая готовность объекта — 65%. Градоначальник поручил работать в две смены, чтобы нагнать отставание по графику, которое сложилось из-за погодных условий.
В 2021 году основам бережливого производства обучились 240 сотрудников предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». Специалисты регионального центра компетенций (РЦК) провели семинары и практические занятия в 10 компаниях.
УМВД России по г. Калуге предупреждает граждан о мошенничестве, совершаемом под предлогом сохранения денежных средств, находящихся на банковских счетах. Пытаясь завладеть сбережениями, мошенники могут представляться как работниками кредитных организаций, так и правоохранительных структур, чем еще больше вводят в заблуждение калужан.
На данный момент рабочие усиленно очищают тротуары, переходы, остановки и лестницы от снега.
Отель Hilton Garden Inn Kaluga, представлявший Калужскую область, занял первое место в номинации «Лучшая концепция продвижения отеля».
3 декабря 2021 г. с 9:00 до 12:00 часов будет отключение электроснабжения на четырех улицах.