Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратура разъясняет

Установлены особенности утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг в 2024 и 2025 годах

Постановлением Правительства РФ от 14.10.2023 N 1706 «Об особенностях разработки, согласования, проведения экспертизы и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг в 2024 и 2025 годах, в том числе без использования федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей ведение федерального реестра государственных услуг» определены особенности утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг в 2024 и 2025 годах.

В соответствии с указанным постановлением, при разработке и принятии нормативных правовых актов, предусматривающих утверждение административных регламентов предоставления госуслуг, не применяются требования о необходимости разработки, согласования, проведения экспертизы Минэкономразвития, утверждения, государственной регистрации Минюстом административных регламентов в ФРГУ.

В связи с чем, признается утратившим силу с 1 января 2024 года постановление Правительства от 6 мая 2023 г. N 719, которым был установлен особый порядок разработки и принятия административных регламентов предоставления госуслуг в 2023 году.


Размещено: 01 ноября 2023
Изменено: 01 ноября 2023
Количество показов: 276

Служба по контракту