Постановлением Правительства Калужской области внесены изменения в распределение объемов субсидии бюджетам муниципальных образований на модернизацию библиотек
В Сочи прошел командный чемпионат страны по лёгкой атлетике
В связи с проведением традиционной ярмарки 06 и 07 июня 2025 года в районе сквера им. В. И. Ленина будет перекрыто движение
С 11 по 15 июня 2025 будет работать ярмарка "День России"
Всех калужан и гостей города приглашаем посетить традиционную ярмарку в районе сквера им. В. И. Ленина
5 мая в Калуге начался прием работ на фотоконкурс "Мой День Победы"
В связи с наступлением дачного сезона дополнительные автобусы ЛиАЗ выпущены на некоторые маршруты
В Калуге 2 июня было торжественно открыто новое здание Театра юного зрителя
Сельхозпроизводство Калужской области в январе-апреле 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года подросло на 3,6%
В этом году Отделение СФР по Калужской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение 158 детей с инвалидностью. Кроме того, аналогичные путевки были предоставлены и сопровождающим их лицам. На эти цели Отделение СФР по Калужской области перечислило более 6 миллионов рублей.
По данным МЧС, сейчас высокой пожарной опасности соответствуют погодные условия в лесах Калуги и 18 районов Калужской области
Продолжается голосование по выбору общественных территорий, которые будут обустроены в 2026 году. Их приведут в порядок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Приглашаем калужан и гостей города совершить «Путешествие в детство». Фотовыставка с таким названием открылась 2 июня в новом здании Калужского театра юного зрителя.
В городском парке культуры и отдыха состоялся фестиваль народного танца "Карусель дружбы"
В Калуге благоустроят 33 двора, об этом сообщили в Управлении городского хозяйства
Горуправа Калуги по поручению губернатора Владислава Шапши завершает работу с РЖД по передаче "Окской ветки" городу
Онлайн-игры для современных детей и подростков — это увлекательный и веселый способ провести время. А еще — прокачать навыки коммуникации, пообщаться с другими ребятами, у которых схожие интересы, и даже найти среди них друзей.
На пешеходной аллее улицы Кирова Фонд муниципального развития г. Калуги установил три стенда «Герои СВО». Экспозиция посвящена калужанам Максиму Власову, Андрею Кулемину и Сергею Миняпову.